Word game for vocabulary practice

Timed Group Sort

Сколько способов повторить и закрепить пройденную лексику вы знаете? А сколько используете? 😉Пишите в комментариях ваш любимый способ 🙃❤️

Я хочу поделится с вами несколькими способами. Сегодня расскажу о таком activity как Timed Group Sort. Эта игра подойдёт для повторения любой темы.

✏️ Для игры понадобятся карточки со словами по одной или нескольким темам. Можно обойтись простым списком слов.

✏️ разделите студентов на группы и раздайте каждой группе одинаковый сет карточек или список.

✏️ Объясните как студенты должны рассортировать слова. Это могут быть части речи, разные темы, определенные звуки, (person/thing/place) и тд.

✏️ Дайте команду к действию. Побеждает команда, которая выполнила задание быстрее всех.

✏️ Для усложнения задания можно не говорить студентам по какому принципу нужно разделить слова, их задача догадаться самим😉

Как вам идея? Жду ваших комментариев 😉

Для подготовки к ЕГЭ по английскому языку вопрос заучивания новой лексики стоит очень остро. Задания ЕГЭ по английскому языку Use of English 19-31 и 32-38 включают в себя огромное количество интересных слов, выражений, “чанков” и “коллокаций”. К каким только способам не прибегают преподаватели.

Один из вариантов это использование различных игр и “активитис”, которые помогут повторить пройденный материал и сделать запоминание лексики максимально интересным и продуктивным. В данном посте я приведу один пример из тех активностей, которые я использую со своими студентами при подготовке к ЕГЭ и не только.

Вы можете использовать подобные игры на своих занятиях с детьми любого возраста в больших и маленьких группах, с так же на индивидуальных занятиях.

Обо всем этом я так же пишу в своем профиле в Инстаграм @repetitorelena где я делюсь интересными идеями с коллегами и в профиле @ege_oge.english по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.

Оцените статью
Репетитор по английскому