Вижу цель – иду к цели!

Lesson objectives почему это важно


Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами идеями по составлению плана урока, а точнее обратить внимание на objectives – ключевой элемент в создании плана урока. Учитываете ли вы objectives при планировании урока? Поделитесь в комментариях 😉.
Lessonn objectives – это цели урока и если выставить их правильно это приведет к наилучшему результату.
Знали ли вы, что:
✏️ Цель урока: Выучить слова по теме – это не совсем корректная цель. Более правильно поставить следующую цель:   ученики познакомятся с новыми словами по теме и смогут использовать в диалоге ( рассказе о себе и пр.)
Правильно поставленная цель показывает результат того, что вы получите в конце урока.
✏️ Правильно выставленные цели помогут с мотивацией ваших студентов. Обязательно познакомьте своих студентов с целями занятия и тем, как они смогут применить свои знания в конце урока, в повседневной речи и последующем обучении.
✏️ Цели должны включать конечный продукт. К концу урока, недели или темы ваши ученики смогут создать свой продукт – это может быть сочинение, рассказ, диалог, презентация, рисунок; все, где могут пригодится полученные навыки.  Все зависит от возраста учащихся и целей урока.
✏️ Игры и активности – это не цели. Поэтому цель: Поиграть в игру BINGО это не правильная цель. Игры лишь помогают вам достичь нужных целей.
Обоснованные и эффективные цели должны включать в себя:
✏️ Определение, что студенты должны узнать и выучить на данном уроке
✏️ Определение методов как студенты запомнят нужную информацию и как вы сможете это проверить (измерить)
✏️ Используйте ключевые слова побуждающие к действию. Они помогут грамотно расставить приоритеты. Побуждающие слова:  remembering, understanding, applying, analyzing, evaluating, and creating
Начинайте цели урока со слов: At the end of the lesson you will be able to create (to analyse, to write..)

Планирование урока английского языка – важная задача. От того насколько грамотно вы умеете планировать ваше занятие по английскому языку зависит успех не только одного урока, но и всего курса в целом. Хорошее планирование урока позволит вам сэкономить время на подготовку к занятию, рассчитать время на то или иное задание, а так же не упустить важные детали.

Оцените статью
Репетитор по английскому