comics, cartoons and funny pictures

Как часто вы используете картинки на уроках? Не те картинки, которые даются нам в учебниках и не карточки с необходимой лексикой. А картинки, которые вызывают живой интерес у ваших студентов. Те, которыми они делятся с друзьями.
Сегодня хочу поделиться с вами простыми идеями как использовать их на уроке. Мне кажется отличный вариант для летних занятий, да и не только. 🤗
✏️ Сотрите все слова с картинок и предложите вашим  студентам подумать что хотел сказать автор этой картинкой и что люди на ней говорят друг друг другу. Обратите внимание, что это funny pictures и ответы должны быть с юмором.  Далее сравните идеи студентов с оригиналом. ✏️ Для учеников младших классов выбирайте комиксы по возрасту.
✏️ Сотрите половину текста. Попросите ребят восстановить пропущенное. Это могут быть грамматические формы, окончание предложения, ответная реплика, артикли и тд.
✏️ Обрежьте картинку пополам.  Предложите поразмышлять, что находится на второй половине картинки. Предложите дорисовать.
  ❤️ Как вам такие идеи? Делитесь в комментариях 😉.

Игры на уроках английского – неотъемлемая часть современных уроков, а использование картинок – один из самых простых способов сделать урок интересным и информативным. Игры с картинками подходят для студентов любых возрастов. Подберите подходящие картинки по тематике и возрасту ваших учеников. В подготовке к ЕГЭ по английскому языку я тоже часто использую картинки и не только для подготовки к устной части. Картинки отлично помогают в отработке грамматического материала, повторению новой лексики и оттачивании навыков письма.

Еще больше интересных идей у меня в Инстаграм @repetitorelena

Оцените статью
Репетитор по английскому