TESOL certificate

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о курсе TESOL certificate. Информации и эмоций много, поэтому разделю на несколько постов. Сегодня расскажу о самой платформе Coursera и структуре курса TESOL.

О платформе Coursera

☑️ Coursera это платформа с множеством курсов и программами мировых университетов, школ и колледжей, в том числе российских.

↗️ Есть бесплатные и платные курсы по разным направлениям. К некоторым платным курсам доступна финансовая помощь, в том числе и TESOL.

↗️ Возможность обучаться онлайн. Как говорится, не выходя из дома. 🤗

↗️ Некоторые университеты даже предлагают бакалавриат за 3-4 года, было бы желание и деньги. 😃

☑️ Обратите внимание на условия, необходимые для обучения.

↗️ На сайте легко зарегистрироваться. Я, например, это сделала с помощью Google аккаунта.

Теперь о TESOL certificate

↖️ Состоит из 6 полноценных курсов и 2 capstone projects. Названия курсов смотрите в карусели. Можно проходить курсы в разном порядке. Но это не удобно и в этом нет смысла. Лучше все таки по порядку, по плану.

↖️ Каждый курс – 6 недель обучения. Но по факту, неделю можно пройти за 1-2 дня, а то и за пару часов. Все зависит от вашего умения учиться и времени, конечно. Я, например, первые курсы растянула, не разобравшись что к чему. Проходила их по рекомендуемому времени.

☑️ Совет: не ждите, когда вашу работу оценят сокурсники, начинайте следующую неделю. 😉Получается все 6 недель одного курса можно пройти за 1-2 недели. Главное, чтобы нашлись те, кто проверит ваши работы. Это делают ваши сокурсники.

↖️ На каждой неделе вам предлагается посмотреть видео, почитать дополнительный материал, выполнить промежуточный тест и написать задание которые будут оценивать ваши сокурсники. Вы тоже должны будете оценить три работы ваших сокурсников или больше если будет желание.

↖️ Видео сняты потрясающе. Ведущие курса Jessica Cinco👌 и Dr Shane Dixon👌 – отличный пример современных учителей коммуникативного подхода. Увидите, сами поймёте. 😉 Их видео это не просто скучные лекции, а целое представление с костюмами и декорациями. Я в восторге!

↖️ Сроки сдачи заданий и тестов примерные, но лучше не затягивать. Иначе вам придётся рыскать по форуму в поисках тех, кто сможет оценить вашу работу.

↖️ В конце 6 недели общий тест по всему курсу и большое письменное задание ( на первых двух теоретических курсах) и планы уроков на следующих курсах и micro lesson.

↖️ Micro lesson – вам будет необходимо снять 6-10 мин видео вашего урока на камеру и отправить на оценку сокурсникам. Если вы не ведёте классы просто снимайте себя на камеру, представляя что перед вами класс. Какую часть урока выбрать, вы выбираете сами.Свой первый micro lesson я снимала с 10 дубля, 😱 а вот последнее уже с 1 с первого. 😄 Так что это отличный способ побороть стеснительность, научиться работать на аудиторию и прокачать технические навыки.Показала вам кусочек записи своего урока в карусели. 😉

☑️ Курсы выстроены так, что вам придется несколько раз дорабатывать свой план урока, убирая из него что-то и добавляя новые пункты с появлением новой информации. Это отлично прокачивает умение составлять планы уроков и к концу 7 курса вы уже настоящий профессионал. 😉👍

Подпишитесь на мой Инстаграм @repetitorelena и узнавайте новости первыми.

Оцените статью
Репетитор по английскому