Back to school for elementary students (1-3 класс)

+ Папка с файлами. Ссылка на скачивание внизу статьи.

Разминка

Начните занятие с разминки. Это поможет ребятам настроится на урок, сосредоточится и познакомиться, если они незнакомы. 

Для разминки можно сыграть в игру «снежный ком».

играем в игру “снежный ком”

Можно играть с мячом или другой игрушкой. Передавая игрушку, ребенок называет свое имя и возврат (I am Yura, I am 7.). Следующий ученик повторяет информацию о предыдущем и добавляет свою.  (He is Yura, he is 7. I am Masha, I am 7.) и т.д.

Конечно этот вариант подходит тем ученикам, кто знаком с личными местоимениями. Можно заменить информацию о себе на любые слова по-английски, которые знают ребята. (S1 – apple, S2 – apple, banana, S3 – apple, banana, orange…) Для более продвинутых ребят можно предложить дополнительную информацию. (I can, I like, I have got)

back to school activities

Поговорим о прошедших летних каникулах. Скорее всего ваши дети еще не умеют говорить в прошедшем времени, поэтому воспользуемся выражением I like V+ing in the summer или I can V in the summer.

Повторите лексику из видео любым любимым вашим методом. Если лексика детям не знакома, просто пропойте песенку жестами. Если лексика знакома, закрепите слова и спойте песенку с видео и без.

School supplies

Возможно вашим ученикам уже знакомы некоторые слова. Повторите их. Используйте выражения I see или I have got.Введите новые слова. Я обычно закрепляю их игрой “хлопушка” или “повтор по цепочке”.

Хлопушка. Разложить на столе (на полу) или развесить на доске карточки уже знакомые детям вперемешку с новыми. Даём ребёнку в руки хлопушку, называем слово и просим “хлопнуть” картинку. Можно работать в паре, или, если группа небольшая, то всей группой. Играем кто быстрее найдёт слово.

Повтор по цепочке. Разложить на столе (доске, полу) карточки новых слов в перемешку со старыми, но не более 8шт, иначе игра затянется. Просим произнести за вами все слова по цепочке. Далее убираем одно слово. Можно поставить вместо неё карточку со знаком вопроса. Можно повернуть карточку тыльной стороной. Вспоминаем какая картинка была на пропущенном месте и далее произносит оставшиеся слова по цепочке. В следующем круге убираем вторую картинку, и так пока все картинки не будут убраны. Таким образом каждое слово произносится детьми минимум 8 раз. Далее можно по очереди возвращать все картинки на свои места. 

В части Production можно спросить, что находится в пеналах у ребят (если они у них с собой).

Можно распечатать пенал в черно-белом цвете и попросить ребят нарисовать что в нем находится, а позже рассказать друг другу о том, что в нем и какого цвета.

Все эти игры легко интегрируются если вы ведете онлайн занятия.

Можно так же создать виртуальный класс или нарисовать класс на доске и наклеить картинки согласно вашей инструкции, при этом повторив prepositions (in the corner, jn the desk, in the middle… )

Скачать шаблоны для вводного урока по английскому языку

Ниже вы можете скачать шаблоны для урока back to school для младшей и средней школы.

В папке с файлами, которую можно скачать ниже, вы найдете

  • шаблоны All about me. Используйте их, чтобы вспомнить прошлогодний материал, рассказать о себе и прошедшем лете.
  • шаблоны фотоаппарата. Ребята могут нарисовать картинки о прошлом лете и показать эти “фото” своим друзьям, описывая и рассказывая о лете.
  • шаблон странички инстаграмм, в которой так же можно нарисовать “свое лето” и написать комментарий.
Оцените статью
Репетитор по английскому